Loveless. New Story

Информация о пользователе

Привет, Гость! Войдите или зарегистрируйтесь.

Вы здесь » Loveless. New Story » Центральная часть » Кафе "Chesu"

Кафе "Chesu"

Сообщений 1 страница 11 из 11

1

Небольшая, но весьма презентабельная круглосуточная кофейня выходит прямо на центральную площадь. Высокое качество обслуживания, интересный интерьер, демократичные цены.
Кафе не случайно названо "шахматным" - все его внутреннее убранство стилизовано под шахматную доску с фигурами обеих мастей. Полы в черно-белую крупную клетку, шторы, мебель - все выдержанно в черно-белых тонах, причем настолько гармонично, что глаза от этой двухцветной гаммы не устают. Форма обслуживающего персонала состоит из платьев в готическом стиле у девушек и расшитых серебром камзолов у юношей, соответственно, черных либо белых цветов.

0

2

<< Центральная площадь и улица.
Запахи свежей выпечки, молотого кофе, какао и шоколада смешиваются в один ни с чем несравнимый сладковатый и пряный аромат, от которого начинает бурчать в животе, а вздохи становятся глубже, чтоб задержать в себе этот запах. Ю принюхивался, пытаясь различить и выделить запахи, коих было великое множество. Резкая и легко различимая корица, тонкий запах имбиря, добавленного в чай, едва уловимый - ванили, освежающий - зеленого чая, мягкий, но коварный запах кофе... А если говорить о том, что видят глаза, можно вообще захлебнуться слюной. Все возможная сдоба и сладости красовались на белых и черных блестящих тарелках квадратной формы за стеклом витрины. Выложенные полукругом треугольные сандвичи с ветчиной, беконом и лососем, пироги с ягодной и фруктовой начинкой, торты, слойки, круассаны, пирожные, печенье в плетеных корзинках... Чашки, выстроенные вряд у кофейного аппарата, натертые до блеска столовые приборы, салфетки, сложенные в разные фигурки. Не то чтобы Ю любит сладкое, он скорее предпочитает, чтоб пища была красиво подана. А в "Chesu" это умели делать как нигде! Приходя сюда, Юкихару сразу же чувствовал себя зверски голодным и готовым расправиться со всеми вкусностями, которые выставлены в витрине.
О, даа... Ну как тебе? Здесь же намного лучше, правда ведь? - губы расплываются в довольной улыбке. Людей в помещении было достаточно, не смотря на то, что время ланча ещё не пришло. За столиками сидели студенты, ученицы какой-то элитной старшей школы. Никогда раньше не видел такой формы. Знать бы, откуда они... Самой шумной была компания, состоящая из женщин предбальзаковского возраста. Обсуждают мужей, детей, знакомых и сплетничают. Что им ещё делать? Так даже лучше. Все заняты своей болтовней, и к нашему разговору никто прислушиваться не будет. В толпе легче всего остаться незамеченным. Вряд ли, кому-то будет интересен разговор об Агнцах, но, по мне так, лишние уши нам не нужны. Снова спрятав намокшие учебники в сумку, Акамэ потрусил головой и предложил сесть за столик, который находится как раз напротив них, у стены. Не успели они присесть за стол, как тут же появился официант с двумя меню в руках. Он даже поинтересовался, не принести ли промокшим до нитки посетителям полотенце.
- Кова-сан, тебе надо полотенце? - мальчишка подумал, что он в нем не нуждается. Намокли только кончики волос да ушек. Одежда влажная. Только ранее пушистый средней длины хвост сейчас больше напоминал тонкую кисточку.  - Меню изучим и сделаем заказ. Подойдите минут через пять, пожалуйста! - вежливо попросил Ю официант, улыбнувшись ему. Так-с, что у нас есть вкусненького? Даже названия и описание блюд в меню были аппетитными, отчего есть захотелось ещё больше. Ушки стояли торчком, пока их владелец внимательно изучал меню. - Выбрала что-нибудь? А я никак не могу остановить свой выбор на чем-то одном. - печальный вздох. - Все очень вкусное! Ты не думай, я не обжора... Просто, когда все так красиво, у меня такой аппетит просыпается!
Как Агнец и рассчитывал, на из появление не обратил внимание никто из посетителей.
Простые люди не должны знать о Владеющих Силой. А что с ними будет, если узнают?

0

3

Как же тут тепло и вафельно. Мечтательно подумала Кова, оказавшись в сухом кафе. Глядя на витрины, разбегались глаза. Многочисленный ассортимент манил своими видами, формами и запахами. Какая красота... Чёрно-белое помещение, было очень необычно оказаться в таком месте во время учёбы, но видно не только они пропускали занятия. От этого она вздохнула с облегчением. Значит, сюда точно не нагрянут с проверкой учащихся.
Люди, люди, люди... и больше ни одного, кроме них, ВС. Возможно они даже не догадываются о их существовании. Они смотрят и ничего не видят и все, вольно или невольно подчиняются правилу: "меньше знаешь - лучше спишь". Глупые и наивные. Не все, естественно, но большинство. Их легко обвести вокруг пальца.
- Намного - коротко ответила ему девушка. Сев за столик, Танака поправила волосы и вежливо отказалась от предложенного полотенца подошедшего официанта. Меню и официанты под стиль дизайна. Выглядело очень мило и само содержание меню. Что бы выбрать? И это вкусно и это... Ага, вот это уже действительно вкусно. Эх, аж глаза разбегаются...
- Я и не думаю, подрастающий организм, накопление силы, энергии... - Девушка говорила спокойным тоном, и в конце примолкла, делая вид, что углубилась в меню, а сама легонько прикусила свой язык ой... чуть не проболталась раньше времени... А может сразу к делу? Девушка оценивающе посмотрела на юношу. Его аура не такая слабая, как у совсем новичка. Девушка слабо усмехнулась. Будет весело, если его кто-то обучал и ещё веселей, если этот кто-то сейчас придёт сюда. Пока она всматривалась в это золотистое свечение, краем глаза, она заметила, как одна из девчонок искоса посматривала на них, а когда её засекли опять уткнулась в свои дела, больше так активно не шпионив.
- Пожалуй остановлюсь на круассане с кремовой начинкой и чае. - отложив меню в сторонку, блондинка слегка облокотилась на край стола. - А где ты учишься? Это обычная школа или с каким-то уклоном? - после изучения меню и его ауры, взгляд девушки заинтересованно остановился на его повязке. Этот кусочек материала всё время не давал ей покоя: зачем он там, нужен ли или просто так, из-за чего и тп вопросы крутились в её голове. Одежда начинала подсыхать, и от этого чувствовалось, где были самые мокрые места на одежде.

0

4

Перелистывая меню в сотый раз, Юкихару с печалью замечал, что сделать выбор становится все труднее и труднее. У Танаки дела с заказом обстояли успешнее, а Ю все терзал ламинированные страницы меню в черно-белой обложке. Ровно через пять минут появился официант, чтоб принять заказ. Он с терпеливым и невозмутимым видом ждал, пока рыжеволосый посетитель соизволит сделать наконец-таки свой заказ. Минут через пять юному Акамэ становится неловко от того, что заставлял себя ждать милую леди и этого молоденького официанта, который начинал заметно нервничать. Виновато улыбнувшись служащему, Ю прижал ушки и уткнулся в меню. Надо побыстрее что-то выбрать… что-то выбрать… Как смотрит… Он во мне сейчас дырку взглядом просверлит. Шоколадный торт или мафин с вишневым сиропом? Латте или какао? Нелегко… А! Стоп! Знаю-знаю! Используем метод исключения. Вот, например, торты я здесь почти все перепробовал. Та же  история с мафинами и круассанами. Япоские сладости и подавно… Вот странно! Почему европейские десерты такие разнообразные, а японские  - нет. У нас все сладости на основе риса, сладкой фасоли и клейкого картофеля… Даже обидно как-то за родину. Так! Не о том сейчас думаю. Мне надо сделать заказ. И чем быстрее, тем лучше. Официант вон совсем занервничал. Ну… возьму чизкейк с чаем. Его я точно не пробовал, а одноклассницы все уши прожужжали о том, какой вкусный сырный торт в кофейне. Все! Жребий брошен! – Ю оглядел помещение. Официант, задержавшийся возле их с Ковой столика, привлек внимание. И школьницы, и дамочки с любопытством поглядывали на парочку. Девушка с сиреневым глазом и черным; парень с пиратской повязкой. Странноватая парочка, однозначно! Ничего. Официант сейчас уйдет, и они вернуться к обсуждению неромантичности своих парней и мужей.
– Мне, пожалуйста, чай с мелиссой и чизкейк. – послышался облегченный вздох служащего. Это значило: "Наконец-то выбрал!"
– Я учусь в обычной государственной средней школе. – схватившись пальцами за сидушку стула, он немного раскачивался вперед и назад. - Конкретного какого-то уклона у школы нет. Но эта школа дает хорошие знания для тех, кто в будущем связывает свою профессию с программированием, веб-дизайном…ну… и прочими компьютерными штуками. На каждом этаже есть три компьютерных класса! – с гордостью за свою школу заявил мальчуган. - Так же, сильная сторона – это физическая подготовка. По волейболу и большому теннису мы третий год подряд занимаем призовые места! Здорово, да?
Юкихару замолкает, когда дверь кухни открылась. На трех огромных подносах вынесли румяные круассаны, один в один. Помещение быстро заполняется запахом свежеиспеченного теста. Акамэ отвлекся, наблюдая за тем, как это, не боясь громких слов, произведение кондитерского искусства выкладывают в витрине.
– Кова-сан, а тебе удобно в линзах ходить? – неожиданно спрашивает Юкихару, повернув голову к девушке. - Это так круто… и так необычно выглядит. Наверно, каждый второй надоедает тебе этим вопросом. Ты в них каждый день ходишь? Почему ты их одеваешь? Тебе не нравится природный цвет глаз? – вот и началось. Любопытство и чрезмерная болтливость не заставили себя ждать. Ю считал эти качества своими недостатками. Друзья уже привыкли к тому, что юноша спрашивает сразу то, что его интересует, а людям, которые едва знакомы с Акамэ-младшим, его вопросы кажутся бестактными и неуместными. Собственно, такими они и являются. Однако Ю не забывает улыбаться – искренне и по-детски. Так его любопытство не выглядит грубым и невежественным. Оно становится похожим на несмышленую любознательность и желание знать "почему?"
Официант приносит заказ, а Ю уже второй раз прерывает разговор, отвлекаясь на посторонние предметы.

0

5

Когда подошёл официант, девушка сделала свой заказ из пары круассанов и чая. Как оказалось, юный агнец ещё не выбрал себе блюдо. Служащий спокойно ждал, когда можно будет принять заказ. Немного нервничал, но держался. Я бы не вытерпела так каждый день, подходить, уходить, и целый день на ногах. Ужас. А вот с формой они постарались. Эта пауза привлекала внимание. Осмотревшись по всем столикам, где на них поглядывали, самому наглому зрителю, который скоро шею себе скрутит. Что он так смотрит сюда, так ему всё интересно? Ты ж смотри, скоро шею сломает или со стула упадёт. Нет, так дело не годится. Внимание вниманием, но в меру, а эта мера уже прошла. Она состроила рожицу, оттянув нижнее веко, на чёрном глазу, и показав язык. Он воспринял это как надо, как очень обидный жест и отвернулся. Девушка довольная облокотилась на спинку стула.
- Это очень здорово! Значит передо мной сидит будущий чемпион и компьютерный гений? - обрадовалась она за него.
- Да, в них очень удобно и напрягать зрение не надо при чтении книг, а какой ужасный в них мелкая печать... Каждый день, а как же шь? Вот смотри, один день забудешь одеть, так это же запомнят навсегда! Мне нравится привлекать внимание, а так это даже ещё эффективнее. Не все люди спрашивают у меня такие вопросы, некоторые чаще спрашивают со стороны. А некоторые нравится, некоторые считают мягко сказать странно. Как-то в сумерки незнакомые люди даже пугались. Не знаю, может уже подвыпившие были... Слушай, а если я скажу, что одна линза прозрачная, ты на какую подумаешь? - Кове доставляло удовольствие такое внимание с его стороны. Ведь и в правду, очень часто, люди и студенты узнавали это со стороны, что было очень неприятно. И какого же цвета у меня могут быть глаза? Есть три варианта, но он знает только про два. Он правильно угадает цвет? Ведь бывает и такое…
- Ты тоже очень необычный парень. Моя школа ищет таких студентов и приглашает к себе. Учиться сложновато, натаскивают, будь здоров, но зато потом легко поступать в институты. - Девушка прервала свою мысль, к ним подошёл официант с их заказом.
- Спасибо - улыбнулась она официанту и продолжила. - Я думаю, тебе были бы рады, в тебе есть способности. - Нет, не думаю, что он так сразу и согласится со мной пойти, надо рассказать о нём директору, чтоб всё было правильно. Блондинка задумчиво смотрела на паренька и помешивала свой чай закинув перед этим четыре кубика сахара. Зная эти кубики, их можно примерно сравнить все четыре с двумя чайными ложками рассыпного. А думала она о своём. Весёлый представлялся вечер и разговор с директором. Она даже надеялась на то, чтоб там был свидетель, мало ли. Она была наслышана о строгости его, одного взгляда хватает, чтоб появилось желание спрятаться куда подальше.

Отредактировано Tanaka Kova (15-03-2011 11:44:26)

0

6

– Эээ… ну… не такой уж я компьютерный гений и чемпион. – стыдливо промямлил рыжеволосый, уставившись на принесенный кусок чизкейка. Лист успеваемости Юкихару Акаме пестреет тройками почти по всем дисциплинам. Зато плохая успеваемость в полной мере возмещается активностью и желанием участвовать во всевозможных мероприятиях, конкурсах, постановках школьного театра. Если бы не его врожденная способность лени, то из Ю вышел бы яркий пример для подражания, объект влюбленных взглядов девушек и одобрительных кивков преподавателей. Надо ли ему это? Ведь частью выше перечисленного он и так обладает. В классе его любят и уважают; учителя знают, что, заинтересовавшись какой-то темой, Ю яро принимается за её изучение. Его вполне устраивает мир, который открывается глазам.
Взяв чашку в руки, юноша оперся локтями о стол, задумавшись над вопросом Ковы. Одна прозрачная… – отставляет чашку и наклоняется вперед, чтоб лучше рассмотреть глаза своей собеседницы. -  Глаз такого цвета не бывает. Ни полностью черных, ни сиреневых. Зачем она спросила об этом, будто если я скажу верно, от этого что-то изменится.
– Не поверю. – улыбнувшись, Ю стал вглядываться в глаза девушки. - Знаешь почему? Это линзы тебя выдают. Они полностью своей радужкой твою закрывают. А ещё я на днях смотрел каталог линз и видел в ассортименте черные и сиреневые линзы. Тоже себе хочу купить, но родителей шокировать не хочется. Они у меня не любят экскременты над внешностью. Традиционное воспитание, старомодные взгляды, ну и все такое… – все сладости, которые изготавливаются в "Chesu", маленькие шедевры кулинарии. Потому от куска чизкейка остались только крошки на тарелке. Маловато… Может ещё заказать? Даже не заметил, как съел.
Девушка заговорила о своей школе, а Ю напрягся. Он не такой уж и дурак, чтоб понять о каких «способностях» ведет речь Кова. Опять таки только по причине ненасытного любопытства, ему захотелось побольше узнать об этой школе. Специальное учреждение, которое берется за обучение Жертв. Я не знал, что такое существует. Но если есть ВС, то почему бы и школу для них не создать? А для Бойцов есть другая школа? С того момента, как девушка-Жертва тонко намекнула на неординарные способности Юкихару, он заволновался, внутри появилось неприятное чувство. Дыхание перехватывало так, как если б в лицо дул сильные ветер и не было возможности сделать вдох. В голове крутилось ещё больше вопросов. Чему учат, и кто это делает? Что дает это обучение? Как после выпуска проверить свои знания? Сражаться? Почему он раньше ничего не слышал о школе? Кова его сверстница и, скорее всего, учится в школе года два-три. Следовательно, эта школа существует давно. Скольких ВС она обучила с момента открытия? Пока он раздумывал, делал вид, что пьет чай и разглядывает интерьер. Но взгляд ни за что не  цеплялся.  Ю рассеяно разглядывал то плитку, то соседние столики, стены и картины.
– Значит, это поэтому твоя аура ярче моей? – голос тихий, срывается на шепот. -  Что это за школа? И с какой целью она обучает Жертв? А если я не хочу учиться в ней, что тогда будет? – сейчас Ю выглядел серьезно, не шутил и не улыбался без причины. Ушки стояли торчком, не реагируя на посторонние звуки. Кончик хвоста, свисающий со стула, покачивался из стороны в сторону.
Откуда это ощущение чего-то нехорошего? Почему школа ВС не вызывает у него доверия? Страх? Непонимание или нежелание понять, пользу, которую может принести ему обучение в этой школе?
Акамэ легко принимает перемены в своей жизни, но как любой другой человек по началу относится к ним с опаской и недоверием. Будущее своей неясностью, неопределенностью и призрачностью пугает людей, не разбирая простой это человек или ВС.

0

7

Атмосфера то, что надо для дипломатических отношений, отвлекает от напряжения, и от плохой погоды. Одежда на ребятах уже практически высохла. Блондинка поправила свою чёлку, которая чуть повелась в завитки. Бегло расчесав её ногтями, та стала более привычной, девушка, косым взглядом, посмотрела в окно. Дождь не прекращался. Были бы у неё ушки, они бы поникли, при мысли, что придётся выходить под него добровольно. Ещё возвращаться и хотя бы успеть уроки сделать.
- Значит, полностью закрывают? Это хорошо. А ты молодец.. - Надо же... - А какие ты хочешь: рыжие, голубые, чёрные, белые, синие, зелёные, красные, жёлтые? - Заинтересовалась она. Свои первые линзы она выбрала чёрные, для большего контраста, и только через год её глаза стали разноцветными. Мало того, что в зеркале она себе нравилась, фотографии поменялись вместе с альбомами, старые она никому не показывает. Они в дальнем углу под кроватью. - Мой отец бы тоже не понял, увидь он меня такой. А эта штука на твоём глазу, она там нужна или просто так? - Пожалуйста, успокой меня, скажи, что не настоящая.
Девушка часть от маленькой слоёной булочки и начинкой по середине. Тесто слоями обволакивало кругообразную начинку, только-только начинающую вытекать, как кольца Сатурна. Не дав ей вытечь до конца, она направила его в рот.
- Да. Стоп, откуда ты знаешь? - Танака откусила приличный кусочек и прожевав продолжила. - Я догадывалась, что тебя кто-то чему-то пытался научить, или пытается недавно. Такая аура бывает у новичков в редчайших исключениях, ну, а так как ты знаешь, даже сомнений не возникает. Это великолепная школа. - Кова понизила голос и говорила тихо, что для неё очень редко - Я не могу тебе всё рассказать, видишь ли, я не очень запоминаю исторические факты... Тебе бы там понравилось, новые люди, предметы, научат правильно распоряжаться силой. Но дело твоё, если не хочешь, я тебя заставлять не буду. Ты просто останешься на том же уровне, что и сейчас. Найдёшь бойца. Найдёшь врагов. Если, что-то идёт не так, а так и будет без долгих тренировок и хотя бы азов, вы умираете. Точнее умирает агнец, а страж, при непрочной связи может остаться жить. Дело твоё. - девушка пожала плечами и доела последний кусочек, запив его чаем. 
- Ты не бойся, меня-то даже не спрашивали, хочу ли я туда. А у тебя даже выбор есть и время. К тому же больше вероятности встретить там своего бойца. Это хорошее место, что бы там ни говорили. - Девушка мило улыбнулась. А зачем я его уговариваю? Захочет - пойдёт, а не за хочет... Сообщить всё равно придётся. Что они придумают, если он не согласится, кого пошлют? Надеюсь не меня, насилие не моё. Я бы не хотела даже наблюдать. Люди разные... Она облокотилась руками на стол и смотрела Ю в глаза, то ли выискивая в них что-то, то ли наоборот гипнотизируя. Не отвлекаясь от своего занятия взглядом, Кова допила чай и отставила чашку от края.
- Жертва без бойца беззащитна... - как между делом ещё тише произнесла девушка. Её личико стало между грустным и безразличным. На самом деле не такая уж и беззащитная, и всё же, говорить она этого не хотела.

0

8

- Я белые хочу! Чтоб только зрачок был виден! Взгляд сразу становится таким пронизывающим и холодным. Только я не хочу их постоянно носить... На какие-нибудь вечеринки одевать, но не каждый день. Моим друзьям будет непривычно видеть меня с белыми глазами. - Кова спросила о повязке на глазу. Понятно, почему она с таким интересом разглядывала его лицо, когда Танака подозвала Ю к себе. - Ты, верно, подумала, что у меня нет правого глаза? - Юкихару заулыбался. Многие попадались на эту шутку, а Акаме нравилось говорить, что это все не так и показывать, что правый глаз на месте и зрячий. Так он собирался поступить и сейчас. Нащупав в волосах тесемку повязки, мальчик потянул за нее. Зеленые глаза с озорными искорками наблюдали за реакцией девушки-Агнца. Подвигнув ей, он решил пояснить, зачем он носит повязку. - Однажды увлекся пиратством. Перечитал все книги и пересмотрел все фильмы на эту тему. Исторические, научные, художественные... Видя мое увлечение, мама сшила мне повязку как у пирата. С тех пор и ношу! - не переставая улыбаться, говорил рыжеволосый. Он любит улыбаться людям, потому что взамен это тоже может вызвать улыбку на губах собеседника. Разве это не здорово? Умение вытянуть из человека улыбку – качество, поважнее знания формул сокращенного умножения.
Нисей успел обучить брата различать Владеющих Силой, передавать и получать энергию. На этом знание Юкихару о себе, как об Агнце, и своих возможностях заканчивается. Нет, постойте, он знает, что у него ещё должен быть одноименный Боец,  с которым в будущем образует пару, но как с ним управляться, что делать со Стражем? Вот вопрос. Может, выдают специальные инструкции по пользованию Бойцами. Нет… Звучит как-то глупо и дико. Этому и учат в школе. Как вести себя со Стражем, чтоб по глупости не покалечить его.
– Да, меня брат подучил. – коротко ответил Ю. А рассказ Танаки открыл ещё пару фактов для необученного Агнца, но вопросов меньше не стало. Недоверие укоренилось. Говорила Кова тихо, четко и без запинки, будто заранее готовилась к своей речи. Я не первый кому она это говорит. Сколько ещё есть Агнцев и Бойцов, которые понятия не имеют о существовании школы. Это учебное заведение себя не афиширует. Она под опекой государства или частного лица? Очень любопытно. Его несколько шокировали слова о смерти. Старший брат не говорил ему о том, что в сражении можно погибнуть. Не знал или решил не пугать мальчика, и без того отнесшегося  к обучению брата, как к неудачной шутке.
- Если погибает Жертва, то Боец тоже умирает? Но... Это же нечестно! - последнюю фразу Ю произнес громко. Посетители за столиками обернулись на звуки. Оглядев зал, юноша подметил обернувшихся и продолжил, - Ничего не понимаю... - ушки поникли. Ю стучал пальцем по чашке, стараясь сбить чаинки, прилипшие к стенкам. Предложение перейти в школу ВС стало вдруг таким заманчивым. Немереное количество вопросов скопилось за это время, и в стенах школы найдутся на них ответы. Весомый аргумент. Но не достаточно, чтоб выдержать конкуренцию с некоторыми нераскрытыми фактами. У Юкихару не вызвало доверия происхождение школы и её руководство, цели, которое оно преследует, обучая ВС. Кто-то за этим стоит... Более того, самостоятельно Ю не может решать вопрос о переводе в другую школу, когда учеба уже началась. Разрешит ли пара Накамура перейти в другую школу? Есть ли она, вообще, в списке учебных заведений Японии?
  - А как ты попала в школу? А Боец у тебя есть? Как это быть рядом со Стражем? – он не мог успокоиться и засыпал Кову вопросами. Не очень вежливо с его стороны. Но девушка  - его единственная лазейка узнать какую-то скудную информацию об академии.  – Прости, я тебя задерживаю, да?- … а так хочется разобраться. Но не думает же она, что я пойду прямо сейчас, вместе с ней?

0

9

Девушка хорошенько представила эту картину и весело усмехнулась. Мальчик с одними зрачками на месте глаз, не хотелось бы встретиться с таким в тёмном переулке. Минута крика улице была бы обеспечена. Хотя кому было бы больше страшно ещё вопрос.
- Ещё как непривычно, ты в них будешь выглядеть как зомби. Одни зрачки на белых яблоках. - Юкихару озвучил то, что она думала, видя его с первого взгляда. - Фух, я уже подумала о плохом. Ну и как тебе роль юного пирата? Левое ухо прокалывать ещё не собираешься? - жертва мечтательно посмотрела на потолок, затем вернула взгляд обратно.  Всё-таки повязка, какое облегчение. Было бы не хорошо, если б мои мысли оказались правдой. Какие у него красивые глаза... И это их он хочет закрыть линзами... Девушка оглядела его лицо таким же изучающим взглядом, как при встречи под магазином, но вот теперь он был без повязки. Остановившись снова на взгляде, блондинка засмущалась и потупила глаза на пустую кружку, да и на всё остальное, что было на столе. Так, дела, дела, дела, как бы не влюбиться ненароком.
- Твой брат? Он тоже владеющий силой? Как его зовут? Почему не доучил тогда тебя? - Теперь Кова начала засыпать вопросами юношу, ожидая на них ответа.
- Успокойся, пожалуйста, не кричи. Ты этого не знал. Давай я не буду рассказывать тебе про несчастные случаи, просто скажу, что они случаются. Поговори с родителями. – в тоже время, пока она ласково с ним говорила, девушка грозно посмотрела на тех, кто ещё не вернулся к своим делам. Таких людей нашлось не много, но они таки нашлись. Дальше она уже не наблюдала за публикой.
- Я... - девушка усмехнулась, но продолжила – моей маме и "папочке" пришло письмо на моё имя с приглашением обучаться в школе. Я в глаза не видела этого письма, но папочка даже спрашивать никого не стал. В итоге я рада, что попала туда. Боец... и был и не был... Но находится рядом с тем с кем связан, это незабываемое чувство. - воспоминание о тренировочном бойце вызывали смешенные чувства. С одной стороны нежность и ласку, с другой грусть. Грусть о том, что он оказался не её. Кова взялась рукой за бегунок на молнии куртки и начала его перебирать пальцами. Танака посмотрела в окно, там всё так же льёт как из ведра.
- Извиняй, в данных обстоятельства, меня задерживает только гроза. - Она тяжко вздохнула от предстоящего выхода на улицу. Не глядя, достав мобильный, девушка разблокировала клавиатуру и мельком взглянула на время, прежде чем протянуть его агнцу. - Если хочешь, мы можем уже попрощаться, но сначала, можешь записать свой номер? - положив мобильный перед ним на стол, девушка подозвала официанта.

0

10

- Нет. Присинг мне нравится, но проколоть что-нибудь себе не отважусь. Не то что бы я боюсь... Желания нет. - пожав плечами, мальчишка подергал себя за мочку уха. Смущенная Кова потупила взгляд. Щеки девушки покраснели. Акамэ, чего скрывать, умел вгонять девчонок в краску. Девчонки вообще часто краснеют по пустякам и из-за стеснения путаются в словах. Легкий румянец Танаки вызвал у Ю удивление и умиление. Удивление  - юноша не подозревал, что Кова будет смущаться. Он же ничего такого не делал, чтоб заставить девушку покраснеть. Умиление - в румянце нет ничего особенного. Кровь приливает к лицу. Но Кову он сделал похожей на куклу, что показалось Юкихару очень милым. Да. Только девушки могут заливаться краской без особой причины. Пальцами одной руки Ю крутил пустую чашку, стоящую на тканевой салфетке.
- Мой брат... - подтвердил мальчик. Они давно не виделись. С момента усыновления Ю уже не знал, где его брат и что с ним. Семья Накамура отказалась усыновлять двух братьев. Чем им Нисей не угодил, непонятно? Может, был слишком взрослый? Или характеристика семейную пару не удовлетворила. Сейчас уже поздно гадать, но Ю время от времени задумывается над возможностями, которые были утрачены. - Да. Он тоже ВС. Только так получилось, что он Страж. Нис научил меня копить Силу и передавать её Бойцу, распознавать ВС. Это все. Больше я не умею. А не доучил, потому что меня усыновили. Ну... мы тогда оказались в одном школе-интернате. А брат видать подметил во мне способности Агнца и решил помочь раскрыться. Но, как видишь, не успел. Вот мне и интересно, что это за школа такая для ВС? Знал ли о ней Нис? Мог ли он получить свои знания там... - взгляд задумчивый, брови нахмурены, ушки прижаты. Ю оставил в покое чашку и сейчас крутил в пальцах тесёмку своей повязки. До этого младший брат не задавался вопросом о том, откуда старший получил знания о Владеющих Силой, кто научил его их применять. Мог ли Нисей быть учеником этой школы? В то время он пропадал дома целыми днями. Ходил на занятия для Бойцов и учился сражаться?
Дождь за окном не утихал. Теплая уютная кофейня отважно защищала своих посетителей от ненастья. Оставалось только жалеть прохожих, которые бегали по лужам без зонтика и промокали до нитки.
- Я не специально... - Ю виновато почесал затылок. - Я буду говорить потише, обещаю! - парень не спускал с девушки глаз и внимательно вслушивался в её рассказ. Пришло приглашение? Как так? Неужели в той школе заранее знают, кто родился ВС? Не слабо! Узнать бы как они это делаю? За школой стоит какая-то очень сильная и влиятельная корпорация... - от любопытства даже дух захватывало. Ю совершенно позабыл свою прежнюю цель для поступления в школу и тут же составил себе новую – выяснить, кто управляет школой. Он быстро нафантазировал такую околесицу и упорно верил, что его версия претендует на истинное положение дел. Уж в чем Ю хорош, так это в гениальной способности придумывать то, чего на самом деле и быть не может. Хлебом не корми, дай только выдумать запутанную и интригующую историю...
- Просто ты поглядывала в окно. Я подумал, что ты ждешь, когда закончится дождь. И потом, ты говорила, что возвращаешься после выходных обратно в школу. Поэтому я решил, что задерживаю тебя. Номер? А... да, конечно... - Ю взял мобильный и быстро набрал телефонный номер, сохранив его под своим именем.
Наверно, это для того... а для чего? Может, Кова устроит для меня собеседование в этой школе? И меня примут без экзаменов? Было бы круто!
– Все, вот держи! – протягивает телефон девушке. - – Вообще-то… мне тоже пора. Пойду искать своего друга. Наверняка, сейчас гарлапанит на всю в караоке-баре. Пойду заберу его, пока он не охрип. – Акаме засмеялся, представляя как Ватакуни будет протестовать и говорить: «Ну, ещё одну песенку, Ю-ю-ю!»
Официант принес счет. Просмотрев его, рыжеволосый прикинул, сколько карманных денег у него осталось. Как раз хватало, чтоб оплатить их общий счет и добраться до дома.
Не спрашивая Кову, Юкихару быстро сунул деньги книжонку, подозвал служащего и отдал ему оплаченный чек. Пока девушка не начала возмущаться и требовать, чтоб Ю взял деньги за её круассаны и чай (а это вполне могло случиться), он решил заговорить её напоследок:
– Ну, ладно. Я уже пойду. – вставая и надевая рюкзак, тараторил мальчишка. - Было приятно с тобой познакомиться и провести время. Спасибо! Звони, пиши если что… Ну… или если будет скучно. – улыбается на последок и разворачивается и идет к выходу, затем опять оборачивается и махает рукой на прощание перед тем, как снова оказаться под проливным дождем.
>> На поиски друга

0

11

- Вот и правильно, зачем делать дырки в собственном теле? - риторический вопрос, звучащий как утверждение Танака чаще всего задавала в кругу семьи и редко на публике. Но что-то сегодня прямо-таки тянуло её за язык.
- Очень интересно. Он пытался тебя обучать, пока тебя не усыновили. - сделала она вывод, ну и что, что его же словами. Ничего не понимаю, как так получилось, что его усыновили, а брата нет. Может он уже совершеннолетний? Да нет, он должен быть уже... или нет? - Ты знаешь, мне кажется, что знал...
Юноша начал говорить, что ему пора искать своего друга. Веселый у него друг. Вот времена настали, теперь вместо уроков школьники прогуливают не в кинотеатрах, где никого не видно, а в караоке. Так, размышления уже походят на старческий маразм... Кова покивала головой в ответ. Забрала телефон, не выключая, она держала его в руке.
А вот оплачивание счёта за неё, мало сказать, не входило в её планы. Да и в кафе заходить. И всё же, ничего кроме - Эй... - сказать не успела, парень начал прощаться, а перебивать или задерживать его ей не хотелось, она уже, по её мнению, сильно его задержала.
- Мне тоже было очень приятно провести с тобой время. Тогда созвонимся. До встречи! - Попрощавшись, Танака вышла следом, чуть, помедлив. Ещё не выходя, девушка посмотрела на новую запись в телефонных адресах.
- Какой милый мальчик - мило улыбнувшись, смотря на номер. Заблокировав клавиатуру и спрятав телефон вместе с руками в карманы, девушка вышла под дождь. Холодная волна после помещения показалась ещё более холодной, чем некоторое время назад. Передвигаться теперь пришлось быстрее, и чтоб согреться и чтоб успеть на рейс, желательно рейсового транспорта.
Вода расплескивалась во все стороны только от одного шага, а сколько их ещё предстояло. Можно точно сказать одно, ноги почти до колена уже были мокрыми только от луж, не считая ливень, бьющий по голове, плечам и так далее.

Школа... Вход/выход

0

Вы здесь » Loveless. New Story » Центральная часть » Кафе "Chesu"

Рейтинг форумов | Создать форум бесплатно © 2007–2017 «QuadroSystems» LLC