Loveless. New Story

Информация о пользователе

Привет, Гость! Войдите или зарегистрируйтесь.

Вы здесь » Loveless. New Story » Игра вне основной линии » Дороги назад уже нет...

Дороги назад уже нет...

Сообщений 1 страница 12 из 12

1

1. Мини-Сюжет
Знакомство Шизу и Ае
2. Место действий
Школа Семи лун
3. Время (дата и погода)
несколько лет назад, середина июня, где-то часа 3 дня)))
4. Персонажи
.shizuya, Ayo
5. Возможный рейтинг
слабонервным не читать ХДД

0

2

Стройная ножка обутая в изящно подчеркивающую ее красоту туфельку вылезла из салона темной машины, почти бесшумно подкатившей прямо к воротам школы. Вслед за ней на грешную землю ступила и вторая, и сразу же и сама обладательница красивых ножек показалась из машины. Пока девушка с пристальным интересом и безразличной улыбкой разглядывала строгое здание новой школы, привезший ее сюда охранник успел обежать вокруг машины и теперь протягивал небольшой и легкий чемодан, в котором лежали только необходимые на первое время вещи. Остальное же девушка собиралась докупить позже уже здесь, на месте в небольшом соседнем городке.
- Спасибо, - не глядя на него, забрала она свою сумку, и не слушая вежливо-приторные слова и делая вид будто не чувствует  голодно-почтительного взгляда привычно прожигающего спину, направилась к нужному зданию. Машина укатила так же тихо и незаметно, как подъехала.  Ну раз уж мне пришлось приехать сюда, пусть только попробуют не обрадоваться...
Гостьей школы была юная девушка - Шизуя О'Коннер. И вот теперь она, легким плывущим шагом, направлялась ко входу в общежитие. Ветер трепал ее волосы, развевая легкий аромат ириса, которые так любила девушка...
У входа в общежитие девушку встретил молодой человек приятной внешности, хотя её это не особо волновало.
- Здраствуйте. Вы Шизуя О'Коннер? - спросил парень, когда девушка подошла.
-Да. - пробормотала девушка, но паренёк уже её и не слушал. Он развернулся и со словами Следуйте за мной, я провожу вас в вашу комнату пошёл в глубь здания.
Они шли по коридору вдоль множества однообразных дверей. "Миленько" Тут парень остановился и повернулся к Шизу.
- Это ваша комната. он указал на дверь. Ваш агнец уже ждёт вас
- Агнец??? А это кто...или что? Она ничего не понимала.  Ведь девушка быва уверенна,  что приехала в самую обычную школу, вернее её сюда "пихнули". Глупый дед
- Жертва. коротко ответил парень, поклонился и не дав завалить себя вопросами поспешно удалился. Сказал, как отрезал.. Жертва? Я что, так похожа на маньяка? Решив выбросить всё лишнее из головы, девушка глубоко вздохнула и постучала в дверь. Не дожидаясь ответа Шизу открыла дверь, к счастью она была не заперта.
- Тук-тук-тук! можно? - спросила она, проталкивая чемодан в комнату. Я Шизуя, на крайней случай меня можно называть Шизу. Вот! Так что любите и не жалуйтесь. - обратилась она к девушке, находившейся тогда в комнате. Ларочка, что же мне делать?

0

3

2 поста, поэтому так много =_=
Ае как раз видела замечательный сон, когда ее вырвал из объятий Морфея строгий голос учителя. Ну что ещё ему нужно? Выходной ведь… - Приподнявшись на кровати, девушка провела рукой по спутавшимся со сна волосам и перевела взгляд на сенсея, который ей втолковывал что-то про то, что много спать вредно. Посмотрев на часы, Ае лениво отметила, что уже два часа дня. Ну и что, это мое дело, сколько спать… В конце концов, знал бы он, во сколько я вчера легла… - девушка украдкой взглянула на учителя и усмехнулась – нет, лучше пускай не знает…
-Я жду тебя в кабинете через двадцать минут и ни секундой позже! Подумать только, как можно спать в такое время… - Ворчание учителя стихло вместе со звуком шагов в глубине коридора, и Ае все-таки сползла с постели, начав приводить себя в порядок. И что такое случилось, что ему понадобилось вызывать меня в выходной… Да ещё и сам пришел! – За время учебы девушка не могла припомнить ни одного случая, что бы учитель пришел к ней сам, а не послал кого-нибудь. И сейчас, медленно со сна одеваясь, она терялась в догадках.  Вывалив всю одежду из шкафа на пол, Ае наспех схватила первые попавшиеся вещи и вышла из комнаты.
Взглянув на наручные часы, девушка машинально отметила свое опоздание в пять минут и, тихо постучавшись, вошла.
-Вызывали, сенсей? – Голос тихо дрожал от волнения, как, в прочем, и все внутри, когда Ае перебирала возможные варианты случившегося. Неужели, кто-то видел вчера в запретной части? Но там никого не было, я же внимательно смотрела…
-Да, спешу сообщить, что сегодня один из важнейших, если не самый важный, день в твоей жизни. И этого не отменяет даже то, что ты проспала добрую его половину – учитель укоризненно покачал головой.
-С-самый важный? – глаза девушки немного расширились от удивления, в голове начали проскальзывать некоторые догадки столь неожиданного вызова.
- Примерно через пол часа в школу приедет твой боец – учитель напряженно нахмурил брови – Мы ожидали ее приезда несколько позже, но, так получилось, что она прибудет сегодня.
-ЧТО!? Почему вы мне говорите об этом только сейчас? – Девушка была так поражена, что даже не заметила, как подняла голос на учителя.
-Мне самому об этом сообщили только час назад. Надеюсь, ты понимаешь, что сегодня наступил день, к которому тебя готовили с самого раннего детства? Более того, тебе придется вдвойне сложно, мисс О'Коннер пока совершенно ничего не известно ни о тебе, ни о ее силе и даже, что это за школа, она пока не знает. Так что будь как можно более корректна.
- О'Коннер?
-Да, ее зовут Шизуя О'Коннер.Шизуя О'Коннер. Вот как…- На лице девушки появилась легкая улыбка, но она тут же исчезла, стоило вспомнить, какой беспорядок сейчас у нее в комнате. – У нас в комнате – мысленно поправила себя девушка.
-Я могу идти? – Не дожидаясь легкого кивка, Ае выбежала из кабинета и бегом направилась в комнату. В голове с бешеной скоростью проносились мысли, и это уже слегка напоминало панику. Ворвавшись в комнату, девушка перевела дух, и, увидев, что бойца ещё нет,  принялась за уборку. И так увлеклась, что даже не расслышала стук в дверь.
Руки быстро двигались, развешивая валяющуюся на полу одежду по вешалкам. Неуспеюнеуспеюнеуспею... - Мысли с бешеной скоростью проносились в голове, в душе зарождалась паника и тут пушечным выстрелом прозвучал хлопок двери и следующий за ним девичий голос.
Вздрогнув, Ае обернулась и во все глаза уставилась на стоящую перед ней девушку.  Не похожа она на испуганного человека, который боится наступивших в своей жизни изменений... Сайто быстро поднялась с колен, отряхнула несуществующую грязь и постаралась широко улибнуться Шизу.
-Привет. Меня зовут Ае Сайто, я - твоя жертва. - Ослепительная улыбка украсила лицо Ае, скрывая удивление. Что там в учебниках говорилось про чувство единства и удовольствие от общения?  Я даже ее приближения не почувствовала... Это что, значит, что я никудышный агнец? - Ае тут же отмела подобные сомнения, решив, что все дело в том, что они в первый раз увиделись. В учебниках ведь все описано в общем, а появление связи у каждой отдельно взятой пары происходит по разному. С этими мыслями Ае пыталась разглядеть в стоящей перед ней Шизуе бойца. Получалось слабо. Не отчаиваясь, девушка махнула бойцу в сторону ее кровати
-Она твоя, так что можешь занимать. Надеюсь, тебе понравится наша школа, хотя, к ней, конечно, придется привыкнуть... Да и узнать тебе нужно не мало. - Главное, ее не напугать. Интересно, учитель предполагал, что я введу ее в курс дела? И если да, то как, она думал, я это сделаю? Может просто сунуть ей в руки учебник по практическому курсу ведения боя для жертв и уйти из комнаты? - Ае тут же отмела эти мысли, решив, что расскажет все девушке позже. Или вообще не расскажет, предоставив все учителям.
-Тебе правда, совсем ничего не известно о том, что это за школа? - Ае решила на всякий случай осторожно выяснить, не обладает ли какой-нибудь информацией Шизуя.

0

4

Шизу встретила довольно симпатичная девушка, по крайней мере Ши показалось именно так. Ясная улыбка почти не сходила с лица новой соседки, что и интересовало и настораживало девушку. Она вообще никогда не доверяла добрым и вечно улыбающемся людям. Она наверное с больше лёгкостью поверила бы в существование НЛО, если бы ей об этом рассказал Квазимодо. А сейчас у неё складывалось впечатление, что эта девушка на против ждала прихода Шизу всю жизнь. Откудо ей было знать, что оно так и есть? Решив не портить первое впечатление о себе своей подозрительностью, Шизуя постаралась улыбнуться соседке. Ларочка, кажется с сожителем мне повезло...
-Привет. Меня зовут Ае Сайто, я - твоя жертва.
...или нет??? Данную фразу про "жертву" Шизу решила пропустить мимо ушей. Лара, девочка моя, мне здесь определённо не нравится. И всё же....мне теперь уже некуда больше возвращаться. Глупый дед...глупый... Ларочка, почему тебя нет рядом? Почему ты ушла так рано и не дала мне насладиться жизнью вдоволь. Усталость вцепилась в девушку острыми когтями, не намереваясь больше отпускать. Пускай насытится. Пускай выйдет из себя.
-Тебе правда, совсем ничего не известно о том, что это за школа?
За все время проведенное здесь, она первый раз посмотрела на Ае спокойным, почти равнодушным ко всему, взглядом. Он ничего не скрывал. Да и показывать было нечего. Но она не мог быть собой. Будь она сейчас собой, то она бы не сидела на своей новой кровати и не смотрела вот так на соседку. А искала бы себе новую "жертву", которую можно было бы избить до полусмерти. И плевать, что она девушка, плевать, что поведение неподобающее. А на утро читать свежие новости, в которых будут "в красках" описаны события ночных происшествий. Всегда хотелось узнать, откуда журналисты узнают подробности, если их в тот момент не было на месте. В частности о ночных происшествиях.... Настроение последние пару дней было жутко паршивое, каждый брошенный в её сторону взгляд вызывал жуткое желание познакомить лицо того человека с асфальтом.
- Я уже поняла, что обычного в этой школе мало. Было бы не плохо узнать хоть что-то. Буду благодарна если расскажешь. Она говорила спокойно, скрывая под мягкой улыбкой жуткое волнение...

0

5

Разглядывая лицо девушки, Ае уже заранее поняла, что Шизу ничего о школе не известно. Ну не может человек, который в курсе дела, так реагировать на подобное заявление. Непонятно почему, стало немножко обидно, но Ае, не показывая этого, растянула улыбку ещё шире. Сейчас нужно создать максимально комфортные условия для нее... Все таки от ее ко мне отношения не мало зависит, как в последствии будет устанавливаться связь. Да и если у нас будут хорошие отношения, можно будет избежать больших трудностей в дальнейшем... Хорошо бы, она спокойно приняла расстановку ролей в паре. Но это потом, сначала надо ее хоть немного подготовить. У девушки вырвался непроизвольный вздох при мысли о предстоящих трудностях в общении.
Шизу, видимо, сделала вид, что не заметила попыток Сайто познакомиться, и девушку это довольно сильно задело. Будут трудности? Надеюсь, что она просто очень невнимательна. Это, конечно, тоже плохо, но не смертельно. Внимательной в бою должна быть я.
- Я уже поняла, что обычного в этой школе мало. Было бы не плохо узнать хоть что-то. Буду благодарна если расскажешь.
-Вообще, я тебе сейчас всего рассказывать не буду, не знаю, как на это отреагируют учителя. Не знаю, как на это отреагируешь ты, не знаю, как тебе все это рассказать. Черт, я сейчас вообще ничего не знаю.
-Пожалуй, все, что тебе стоит сейчас запомнить, это то, что ты мой боец и мы еще до рождения были предназначены друг для друга. Так что в дальнейшем нам придется очень плотно общаться. Может, представишься? Расскажешь о себе? Я бы с удовольствием послушала. - Ае, опять же, не снимая улыбки, присела рядом с девушкой на кровать. Я сегодня наулыбалась на всю жизнь вперед, уже губы сводит. Все таки, насколько же все было бы легче, если бы они дали мне подготовленного бойца... А так даже не понятно, что мне с ней делать. Шизуя еще и не похожа на сильно общительного человека. Мне из нее информацию клещами вытаскивать, что ли? Сайто потихоньку начала злиться. На учителей - за то, что не смогли все нормально устроить, на эту спокойную девушку, что не хочет сделать хоть шаг на встречу, на себя, в конце концов, ведь понятия не имеет, что ей сейчас делать.

0

6

-Вообще, я тебе сейчас всего рассказывать не буду, не знаю, как на это отреагируют учителя
Какая многообещающая предусмотрительность
Хотелось сказать что-то. Хотелось высказаться. Хотелось уйти. Последнее желание гложило изнутри так, словно было последним желанием в жизни. Она просто напросто ослепла. Ослепла от всего того, что так давно заполняло её. Ослепла от всего того, что так часто называют жизнью. Ослепла от самой себя. Каждое движение давалось с трудом и некой отреченностью, словно она заставляла себя идти в эту школу, заставлял делать следующий шаг, чтобы приблизиться к фантазии. Слепой фантазии.
- Шизуя О'Конер - коротко и ясно. - Чтобы ты там не думала о предрешённости, я не вижу причин что-то рассказывать. Даже то, что мы соседи по комнате ещё не делает нас друзьями, уже не говоря о чём-то "большем".
Вес тела давил прилично. Именно это заставило девушку подняться на ноги. Она больше не смотрела на соседку. Она больше никуда не смотрела. Она устала. Она вымоталась.
- Буду тебе очень благодарна, если ты уберёшь эту фальшивую улыбку.
Она извлекла из своей сумки бутылку и оценив количество содержимого, начала пить не останавливаясь. Глаза были спокойно закрыты. Словно для неё это была вода из под крана. Она не успевала глотать. Содержимое бутылки начало выливаться через край. Но Ши продолжала пить, словно собиралась за раз убить всю бутылку. Ларочка, прости, как бы мне хотелось, чтобы ты никогда не видела меня такой. Завтра всё будет как обычно, то же безразличие к чужим, та же теплота к близким. Но это будет потом. А потом имеет свойство изменяться и переноситься.

0

7

- Шизуя О'Конер- Как отрубила. Вообще ее имя Ае уже было известно, но все таки неприятно, когда человек не хочет тебе представиться.
-Чтобы ты там не думала о предрешённости, я не вижу причин что-то рассказывать. Ну вот. Называется, хочешь как лучше, а получилось... Я тут, понимаете ли, ищу тему для разговора,стараюсь поддержать беседу, наладить контакт, а она! Да уж, не этого Ае ожидала почти всю свою жизнь. Почему-то в мечтах всегда представлялись улыбчивые и покорные девушка или парень, а от этой вредной девчонки, похоже, можно ожидать чего угодно. Радует хотя бы то, что ушки у нее на месте.- Сайто легонько пошевелила своими, буд-то убеждаясь, что они все еще на месте.
-Даже то, что мы соседи по комнате ещё не делает нас друзьями, уже не говоря о чём-то "большем". - Вот после этих слов Сайто реально разозлилась. В ее понимании, Боец никогда не должен говорить Жертве таких вещей.И абсолютно не имеет значения то, что Шизуя еще не осознала себя как Бойца.
Молча выслушав ее, девушка не спеша поднялась с кровати и отошла к окну. Улыбка исчезла с лица, буд-то ее там никогда и не было. Впрочем, улыбаться и не хотелось, ажиотаж и хорошее настроение, овладевшие ей при появлении бойца, куда-то улетучились. Усмехнувшись, Ае развернулась лицом у Шизу и посмотрела ей в глаза.
-А я, вроде бы, и не говорила о том, что мы непременно должны стать друзьями. Близки будем, это да. И от твоего мнения по этому поводу тут зависит немногое. Не захочешь становиться моим бойцом - Заставят. - Хотя ты и так уже им являешься- Не захочешь слушать меня - опять же, заставят. В прочем, и дружба и хорошие отношения тут не исключены, с ними было бы гораздо удобнее, на мой взгляд. Но если не хочешь, можем и без них обойтись вполне. - Высказав все это, Сайто слегка забеспокоилась, не перегнула ли палку, но тут же отмела эти мысли. Ее чувство собственного достоинства было уязвлено, а в такие моменты и без того скупая на положительные, по отношению к окружающим, эмоции, Сайто становилась совсем уж озлобленной.
В конце концов, кем себя возомнила эта девчонка!?

0

8

Я наступила сейчас на мину или как? И чего это вдруг я должна её слушаться? Я себя-то не всегда слушаю...
Появилось двоякое чувство: с одной стороны, ей совсем не хотелось конфликтовать с кем-то, да ещё и с тем, кто вечно будет под боком; с другой стороны постоянно непонятные речи новой знакомой изрядно действовали на нервы. Терпение было на пределе. Её терпение никогда и не было резиновым. Что бы не нагнетать обстановку ещё больше, она решила уйти.
- Мне надо проветриться. - с этими словами девушка закрыла дверь комнаты снаружи и направилась на улицу, захватив злосчастную бутылку, которая сыграет явно не саму приятную роль в сегодняшнем дне.
Фактически дойдя до фонтана в парке школы, Шизуя остановилась и подняла лицо к небу, закрыв перед этим глаза. Моросящий дождь превратился в ливень и теперь капли хлестали по оголенным участкам, которые не были защищены какой-либо тканью. Ей это нравилось. Ей хотелось вот так стоять вечность. Ощущать, как холодная вода скользит по телу, остужая каждый его участок. От каждой новой капли одежда прилипала сильнее, а значит и тяжелела. И это тоже нравилось. Опустив голову, она резко открыла глаза и посмотрела прямо перед собой. Взгляд жадно выискивал что-то под этим дождем. И пускай её будут считать тем, кем хотят  считать. Для неё это все равно будет пустым звуком, который так насильно пытаются донести до неё. Именно в такие моменты она переставала быть частью общества, в котором живет всю свою жизнь.
Ши выкинула куда-то крышку от бутылки и сделала ещё один внушительный глоток. Было хорошо. Было замечательно. Усевшись на край фонтана она долго всматривались в водную гладь. Капли барабанили по голой спине, заставляя мышцы то напрягаться, то расслабляться.
- Ларочка, что бы ты сделала?

0

9

- Мне надо проветриться. Ушла... Ае без сил рухнула на свою кровать и прикрыла глаза. Мысли сумасшедшим вихрем проносились в голове, а она по-прежнему не знала, что ей делать. Отчаянно хотелось наладить отношения с этой странной девушкой. Ае уже пожалела, что так резко разговаривала со своим новоиспеченным стражем, но что теперь сделать?
И ведь можно понять Шизую, не ясно еще как она попала в школу и какие события этому предшествовали. Возможно, ей сейчас вообще не хотелось никого видеть, и тут Сайто со своим заявлением об обязательных близких отношениях в будущем. Она же совсем ничего не понимает... Мне было легче, когда я попала сюда, то была совсем маленькая. Хотя, мы и сейчас не большие. Она не весело усмехнулась. Интересно, сколько ей лет? На вид - моя ровестница. И куда она сейчас пошла? Школы же совсем не знает, а вдруг заблудится или еще что хуже? Резко вспыхнувшее чувство ответственности подняло девушку с кровати и заставило отправиться на поиски Шизу. Черт, я так могу очень долго ее искать, территория школы большая. А ведь она могла и вовсе попытаться сбежать! Вполне логичная реакция на все происходящее была бы. Может, на улице? Там такой дождь... Сайто вернулась в комнату, нашла зонтик и чуть ли не бегом бросилась назад. Долго бегала по территории школы, пока не увидела фигурку бойца у фонтана в парке. Совсем промокла.
- Ларочка, что бы ты сделала?-Почти дойдя до Шизу, Сайто резко остановилась. Из-за дождя было не очень хорошо слышно, о чем говорит девушка, но смысл фразы она уловила. Огляделась вокруг и замерла в недоумении, рядом никого кроме них не было. Кто такая эта Ларочка? Где-то глубоко внутри недовольно шевельнулась ревность. Ладно, не может же она тут стоять вечно.
Ае подошла вплотную к девушке и накрыла ее от дождя зонтиком.
-С кем это ты тут разговариваешь? Нельзя стоять под дождем, простудишься ведь. - Черт, я как мамочка, ужас какой. Взглянув в лицо Шизу, Сайто легонько улыбнулась. - Ты меня извини, наверное грубовато звучало то, что я тебе там сказала, - Она немного помолчала, буд-то не зная, стоит ли продолжать. - я тебе, правда не могу сейчас всего рассказать. Учителя не давали таких распоряжений, да и сама не знаю, как объяснить... Тебе потом все расскажут, но немного позже, так что потерпи. Ну вот, вроде бы и все, что хотела. Не так уж и сложно оказалось извиниться, правда?

+1

10

Всеми мыслями она начинала ненавидеть этот день. В памяти мелькали эпизоды из прошлого. Воспоминания о Ларе душили особенно сильно именно сейчас. Именно тогда, когда кто-то хочет ворваться в её жизнь.
- С кем это ты тут разговариваешь? Нельзя стоять под дождем, простудишься ведь.
Ей как всегда не дали закончить начатое. От чего так и хочется задать этот риторический вопрос. Зачем тогда вообще начинать что-либо? Очередная нехватка. Хотелось продолжить.  Хватит. Лучше бы она уехала из этой школы ещё сначала. Лучше бы её здесь не было. Но она была здесь и сейчас, а значит ситуация будет всегда такой.
- С Ларой... - слёзы...они текли совершенно не подчиняясь желаниям девушки.
Бездна пуста для тех, кто боится вступить в неё. А рискующих не так много. Именно сейчас хотелось потеряться, забыться, исчезнуть.
Кричи. Кричи, когда тебе больно, когда боль пронзает каждую клетку твоего тела и заставляет чувствовать себя убитым. Кричи. Кричи, когда есть, что сказать, а кто-то так безжалостно затыкает рот, потому что боится услышать то, что ты можешь сказать в его адрес. Кричи. Кричи, когда боишься. Страх не любит тех, кто слишком шумный. Он либо сразу убивает, либо отступает и дает время для передышки. Кричи. Кричи, когда тебе просто хочется и не важно, какие причины ты использовал для этого. Просто кричи, как ты это делал когда-то в детстве не обращая внимание ни на кого. Кричи так, как ты кричал, когда появился на свет. Тем самым показывая всем, что ты жив и будешь бороться дальше ни смотря ни на что.
Она продолжала сидеть подняв лицо к небу, подставляя каждую мимическую мышцу "обстрелу" холодных капель. Она набрала в легкие побольше воздуха, но не для того, чтобы выдохнуть.
Кричи..
Выгнав из головы последнюю мысль, Шизу закричала. Но её крик потонул в протяжном и оглушительном громе, который так вельможно накрыл школу. Она продолжала кричать и не важно было, что её не было слышно. Она слышала. Слышала себя на столько отчетливо, словно находилась в звукоизоляционной комнате. Как только гром утих, девушка уже сидела с закрытым ртом и смотрела вперед, при этом на её лице появилась такая странная, такая детская улыбка. Да. Приближалась гроза. Нет, она не боялась грозу. Она любила это проявление природы. Ей нравилось это тем, что люди становились теми, кем они являются на самом деле. Словно молния высекала на их лицах все то, что они так судорожно прячут внутри.
Живи...
Ши слегка развернулась и уже смотрела на Ае. Она приблизилась к девушке и посмотрела в глаза, словно пытаясь в них что-то увидеть. Хотела ли она узнать что-то о ней? Хотела ли он раскрыть все её тайны? Нет. Нет. Она просто хотел быть рядом с простым человеком, который не знает, что значит быть пустым.
- Тот, кто может простудиться - точно не я. - её голос мягкий, ласковый и такой детский. Именно такие голоса наводят на воспоминания о том далеком прошлом, которое мы так скромно называем детством. А именно тогда происходит все самое интересное, все самое запоминающиеся. И все то самое, что заставляет меняться характер и взгляды на вещи.
- Пойдём? - она стояла уже в нескольких шагах от фонтана.

+1

11

Девушка неожиданно заплакала и Ае совсем растерялась. Как утешать людей она вообще не представляла и в таких ситуациях всегда старалась просто сбежать от источника рыданий. Но тут-то убежать нельзя.
-А кто такая Лара?- Надо отвлечь ее от плохих мыслей, наверное.Подсказал бы еще кто, как это сделать. С оглушающим грохотом пронесся раскат грома и к своему удивлению, Сайто увидела, как девушка закричала. Она ничего не слышала, но и без того видно было, что кричит Шизу с полной самоотдачей. Интересный способ выплеснуть плохие эмоции. Надо будет как-нибудь попробовать. Это были, конечно, только мысли. Ае вряд ли когда-нибудь смогла бы показать окружающим всю глубину своих эмоций, делать этого она не умела, не считала нужным и стеснялась.
- Тот, кто может простудиться - точно не я. Ну да, все мы так думаем. Хотя, лето же, так что навряд ли ей действительно грозит простудиться.
-Пойдем, - Ае кивнула и направилась в сторону выхода из парка, стараясь, все же, что бы зонтик защищал Шизую от потока воды, льющегося с неба. Только тут она заметила бутылку в руках Шизу. Хорошо так опустошенную, надо сказать, бутылку. Нахмурившись, она попыталась отобрать ее у Бойца. - Не думаю, что будет очень хорошо, если тебя тут с этим учителя увидят. Ну да, а если они увидят с бутылкой меня, то только обрадуются, можно подумать. Сколько бы нарушений ни числилось за Сайто, но связанных с алкоголем среди них пока не было. Она вообще еще ни разу в жизни спиртное не пробовала, и любопытство, конечно, жгло со страшной силой, но где же его взять ребенку на территории школы? Так что сейчас Ае на нее поглядывала с заметным любопытством.
-И пить, к стати, вредно, вот. Особенно, для растущего организма. - Она подняла указательный палец вверх и добавила в голос побольше менторских ноток, повторяя услышанную от кого-то из взрослых фразу. - Может, тебе провести обзорную экскурсию по школе? Что бы ты тут хоть немного ориентировалась? Только вот сначала зайдем в комнату, надо переодеться.

0

12

-А кто такая Лара? - кол в сердце... Мыслей не было. Все тонуло в пустоте.
- Та, кого больше нет. - она опустила голову. Нельзя чтобы её слёзы видели. Но она уже так давно не давала волю настоящим эмоциям, что сейчас они с дикой силой проломили стальные прутья клетки её души. В глазах давно потемнело. Все слова Ае про алкоголь и про школу уже прошли мимо. Действия на автомате. Резкий взмах рукой и осколки бутылки разлетаются в разные стороны. Дождь быстро все смывает. Коленки уже ощущали грубость асфальта, а в ладони впивались осколки стекла. Кровь смешивалась с дождем и стекала куда-то, гонясь за чем-то новым и зачем-то не известным. Несколько осколков все таки вошли глубоко, от чего кровь так быстро не остановится.
Лара...
Последний осколок с звоном коснулся мокрого асфальта. Но этот звон был приглушен тысячами холодных капель, которые не давали возможности расслышать все так, как хочется. Быть может, именно в этот момент, ей захотелось, чтобы закончился дождь. Чтобы слышать все эти нюансы и строить свои догадки почему так "отозвалось", где именно это началось и все остальное. Сейчас же оставалось искать эти "отголоски прошлого", которые так умело скрывались за стеной дождя. Но основной целью оставалось то, чтобы остановилась кровь. Хотя бы на какое-то время. Хотя бы на чуть-чуть. Ведь потом она все равно придет туда, где все равно будет аптечка. Туда, где все равно можно будет обработать раны так, что бы не кровоточило при первом же не верном движении. А сейчас. А что сейчас? Ничего. Можно было только слегка поморозить руки в фонтане, при этом прекрасно осознавать то, что это усугубит ситуацию и кровь все равно будет выходить наружу. Сидеть так все равно не прикалывало. Она сидела так около пяти минут, устремив взгляд куда-то в конец площади, словно именно там находились все ответы на её давно задаваемые вопросы. Но до них не было идти, поэтому она не торопилась подниматься на ноги. Ши встряхнула головой, словно отгоняя от себя лишние мысли, словно пытаясь привести себя в порядок. Взгляд медленно блуждал по местности, но уже ничего не выискивал.

0

Вы здесь » Loveless. New Story » Игра вне основной линии » Дороги назад уже нет...

Рейтинг форумов | Создать форум бесплатно © 2007–2017 «QuadroSystems» LLC